Игры и Спорт

Lenovo и Google создают VR-шлем Daydream

20.05.2017 17:14

Lenovo и Google создают VR-шлем Daydream

Google создаёт их в сотрудничестве с Lenovo и HTC, они будут представлены через несколько месяцев. Прежде мобильные телефоны использовались с платформой Google Daydream, вставляясь в устройство.

Daydream 2.0 сделает возможным появление на все 100% автономных VR-гарнитур, работающих без телефона и подключения к компьютеру.

Google анонсировала расширение программы Daydream VR, в которую на текущий момент входит надеваемый бокс для телефонов. Плоды этих многолетних усилий с Google сейчас дают клиентам возможность выбора различных шлемов Daydream с диапазоном работы — от VR-приложений на телефонах до технологий автономного VR.

Компания Google анонсировала крупное обновление платформы виртуальной реальности — Daydream 2.0 Euphrates.

Что такое автономный шлем виртуальной реальности? Использовать шлем столь же просто, как и надевать его. Он будет одним из первых устройств с поддержкой технологии WorldSense™, которая увеличивает эффект полного погружения, благодаря возможности физического перемещения в пространстве.

Совместно со шлемами будут реализовываться особые VR-контроллеры, подобные на контроллер Daydream View. Первые слухи о таком устройстве появились с самого начала 2016, так что у компании было больше года на разработку.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.