Игры и Спорт

LG представила свою первую смарт-колонку с Google помощником

29.12.2017 13:26

LG представила свою первую смарт-колонку с Google помощником

Ответственность за звук в колонке несет британская компания Meridian Audio, о сотрудничестве LG с которой стало известно в недалеком прошлом. Кроме того, динамик LG ThinQ — это не только лишь «интеллектуальный» помощник, однако и персонализированный голосовой интерфейс для «умной» бытовой техники LG.

Саундбар SK10Y работает в 5.1.2-канальном режиме с мощностью в 550 Вт и поддерживает технологию Dolby Atmos. Например, технология Bass and Space призвана обеспечить насыщенное звучание, а технология Height Elevation дает возможность достигнуть высокой чёткости звучания голоса и музыки. Для дополнительного зрительного эффекта подсветки в такт музыке спроектирован режим динамического освещения Dynamic Party Lighting.

До этого LG сообщила о приверженности открытым технологиям для разумного дома, поэтому продукты компании совместимы не только лишь с «родной» голосовой платформой Deep ThinQ, однако и с Amazon Alexa (колонки с ее поддержкой появились в 2016-м) и Google Assistant.

Отмечается, что на стендах LG будут демонстрироваться звуковые панели, портативные акустические системы и умные динамики с искусственным интеллектом.

В частности, к данному устройству можно обратиться вслух, попросив включить, к примеру, очиститель воздуха. В новинке реализован ряд решений Meridian Audio, направленных на повышение качества звукопередачи. Отмечается, что LG SK10Y поддерживает форматы аудио без потери качества, а еще технологию улучшения звука, благодаря чему может увеличивать качество звука обыденных аудио файлов до уровня 24 бит / 192 кГц. В нем применяется функция High Resolution Audio от Meridian, совместимая с файлами форматов высочайшего качества.

Новинка даёт ее пользователям новые возможности.

Суббренд ThinQ также будет представлен публике на CES 2018.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.