Игры и Спорт

Logitech готовит сделку по поглощению Plantronics

26.11.2018 16:08

Logitech готовит сделку по поглощению Plantronics

Logitech — швейцарский производитель компьютерной периферии и устройств для приверженцев игр.

Компания готовит крупную сделку по поглощению Plantronics.

Обе компании, и Logitech, и Plantronics были активными покупателями активов в предыдущем году. Недавно Logitech приобрела бизнес Blue Microphone, производителя микрофонов для подкастов Yeti и Snowball. Производитель предлагает своим клиентам выбор среди разных акустических систем, актуальных на сегодняшний день веб-камер, всяческих гарнитур, клавиатур, компьютерных мышей, а еще прочей продукции.

Сообщается, что Logitech готова купить Plantronics не менее чем за 2,2 млрд долларов.

В свою очередь, североамериканская Plantronics специализируется на разработке и производстве гарнитур для разнообразных областей связи. Рыночная капитализация Plantronics на данный момент составляет приблизительно 2 млрд долларов. Сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков соответствующих устройств.

В случае заключения сделки Logitech смогла бы укрепить позиции на рынке гарнитур и получить доступ к партнерской базе Plantronics, которая включает таковых гигантов, как Microsoft, Cisco, Avaya и др. В число постоянных партнеров Plantronics входят такие компании, как Avaya, Cisco, Microsoft, HP Inc., Siemens и др.

Таким образом, готовящаяся сделка вполне может стать крупнейшей в истории компании Logitech. Во время экспедиции на Луну астронавты использовали устройства именно данной компании.

В то же время, компания Plantronics из Санта-Крус, штат Калифорния, купила Polycom за $2 млрд в самом начале 2019-го.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.