Игры и Спорт

Любимая музыка способна уменьшать боль при похмелье

27.10.2015 10:05

Любимая музыка способна уменьшать боль при похмелье

Как выяснилось, музыка может стать отличным способом облегчить похмелье. Однако, как отмечается, ключевым моментом здесь является подбор исключительно верного плейлиста.

Об этом рассказал глава Центра головных болей в Нью-Йорке Александр Москоп. Он сообщил, что любимая музыка способна стать способом уменьшения болей при похмелье. Ее эффект, конечно же, не такой сильный, как от принятия, например, морфина, однако способен быть примерно равным использованию тайленола. Тайленол является распространенным анальгетиком, изготовляемым на основе парацетамола.

Возможно, эффект музыки просто-напросто заключается в том, что она позволяет человеку отвлечься от болевых ощущений за счет любимых звуков. Тем не менее, существуют свидетельства о том, что она способна облегчить тошноту, что также является частым симптомом при злоупотреблении алкоголем.

Напомним, недавно проведенные исследования показали, что музыка разных стилей способна в различной степени облегчить мигрени. И не имеет значения, что слушать - тяжелый рок или классику.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.