Игры и Спорт

Mail.Ru Group вложит $100 млн в мобильные игры

25.04.2017 20:14

Mail.Ru Group вложит $100 млн в мобильные игры

Русская инвестиционная группа Mail.ru Group собралась вложить в индустрию игр $100 млн. Руководство холдинга сообщило о запуске проекта Games Ventures, который будет выполнять курирующие функции. Из этих средств $10 млн пойдут на сделки, которые состоятся совсем скоро. Об этом Inc. сказали в Mail.Ru Group. На финансирование смогут рассчитывать сформировавшиеся студии и издательства и молодые специалисты.

«Мы будем не только лишь снабжать средствами девелоперов, однако и помогать им с которая необходима для игр инфраструктурой, другими словами, например, разворачивать ее на ресурсах холдинга». Они, по утверждению уполномоченных Mail.ru Games Ventures, являются самым динамически растущим сегментом игровой индустрии. Games Ventures планирует инвестиции нескольких вижов, в том числе инвестиции взамен на роялти и М&А. «Игровое направление является одним из основных для группы». Группа планирует вложить в русские и международные проекты до $100 млн за два года.

Отмечается, что перво наперво компания интересуется мобильными играми, которые являются самым растущим сегментом рынка, но готова инвестировать в игры для персональных компьютеров и игровых консолей в том случае, если появятся интересные проекты.

На поддержку Mail.Ru Games Ventures могут рассчитывать как начинающие инди-разработчики, так и готовые студии, нуждающиеся в экономическом снабжении с целью масштабирования проекта. Mail.ru Group стала собственником Astrum онлайн Entertainment в 2009-ом: группа выкупила 100% холдинга у DST, напоминают android-robot.com. Стартапы смогут привлекать Mail.Ru Group как глобального издателя и задействовать ресурсы компании на всех главных территориях, включая активы интернационального бренда My.com. В минувшем 2016-ом прибыль компании от MMO-игр на сопоставимой основе подросла на 21,2% в сравнении с предшествующим годом и достигла 11 390 млн руб.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.