Игры и Спорт

Малый бизнес: советы молодым предпринимателям

11.07.2016 17:54

Малый бизнес: советы молодым предпринимателям

Известно, что малый бизнес играет большую роль в построении экономики страны. Акулы бизнеса делятся полезными советами на бизнес форуме для тех, кто только выбирает свой путь в мире собственного дела.

1. Не бойтесь. Рискуйте.

Бизнес – это игра, в которой победителем становится самый сильный. Все большие компании списка Forbes, лидеры и ведущие бизнесмены, начинали с малого – это естественной процесс. Анализируйте, думайте, рискуйте, прислушивайтесь к интуиции – главное, действуйте, не бойтесь, не стойте на месте.

2. Заботьтесь о своей репутации и придерживайтесь наивысших этических стандартов.

Это не просто красивые слова. Нечестный бизнес, палки в колеса конкурентам, непрозрачность в финансах, несоблюдение буквы закона – все это не только навредит репутации вашей компании и вашему личному имиджу, но и приведет к крайне негативным последствиям, которые поставят точку на вашей бизнес-активности. Ничего не проходит без следа.

3. Мыслите инновационно и глобально

Мир изменяется быстро и динамически. Если бизнес не успевает внедрять изменения, они разрушат его. Мультикультурность и креатив должны стать базой для вашего развития. Не бойтесь изменений, воплощайте их сами. Время, деньги и усилия, потраченные на внедрение новых технологий, дигитализацию, запуск новых направлений и продуктов никогда не будут потрачены даром.

4. Заботьтесь о людях, которые работают на вас

Ваш бизнес делают люди, которые у вас работают. Поймите, что они работают не НА вас, а ДЛЯ вас. Они – ваш самый ценный капитал и актив. Заботьтесь о них, интересуйтесь их желаниями, вызовами, проблемами, персональными потребностями. Не будьте безразличными – и вы увидите, как работают в вашу пользу эти отношения. Будьте справедливыми.

5. Развивайтесь, как личность

Учеба, закрепленная практикой, – это путь к успеху. Читайте, не ограничивайтесь лишь бизнес-литературой, путешествуйте, развивайте мировоззрение, будьте космополитом. Глобальное мышление поможет вам развить тот же out-of-the-box thinking.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.