Игры и Спорт

Материалы для изготовления детского карнавального костюма

06.11.2015 00:41

Материалы для изготовления детского карнавального костюма

Чтобы получился хороший костюм для карнавала, понадобится выдумка и фантазия. А еще стоит обратить внимание на материалы и инструменты, которые есть дома и которые очень пригодятся для столь торжественного случая.

Старая одежда

В любом гардеробе легко можно отыскать ненужные вещи – юбки, плащи, платья. Для умеющих шить существует великое множество примеров выкроек в журналах или в Интернете. Многим вещам вообще не требуется радикальная переделка.

Но костюм все равно должен получиться нарядным. Если ткань полиняла или выгорела, ее красят.

Одежда-основа

Хорошо, если уже есть готовая основа. Можно воспользоваться дешевыми хлопковыми детскими футболками с надписями для девочек или однотонным спортивным костюмом и на них нашить бумажные и картонные детали, а также бижутерию. Такой основе можно поменять цвет.

Аксессуары

Костюм станет интереснее благодаря аксессуарам, которые также могут послужить основой. К примеру, шляпа используется для закрепления маски или ушей, а к ремню привязывается хвост.

Искусственный мех

Создать наряд королевы или герцогини помогут боа из меховых полосок. Их можно применить и для костюма лесного животного.

Старая обувь

Костюм нечисти прекрасно дополняется калошами или старыми башмаками. Русалкам и водяным подойдут резиновые шлепанцы. Важно, чтобы обувь не натирала, не спадала и не была маленькой.

Старые простыни

Они идеально подойдут для создания костюма привидения. А цветные простыни запросто используются для изготовления королевского наряда.

Картон

Маски, крылья, доспехи делаются из толстого и тонкого гофрированного картона. А для создания праздничного вида его раскрашивают или берут ткань, цветную бумагу либо фольгу для оклеивания.

Алюминиевая фольга

Чтобы у различных магических вещей (волшебных палочек, жезлов, посохов), королевских регалий и военного снаряжения был настоящий вид, они заворачиваются в алюминиевую фольгу. Ее без проблем можно купить в магазине.

Цветная бумага

Практически все костюмы делаются с использованием обычной, глянцевой, бархатной бумаги. Она подходит для создания масок, украшений и обуви.

Новогодний дождик и мишура

Они присутствуют на воротниках, манжетах, париках, хвостиках и ушках, коронах, одежде и обуви. Такое украшение помогает сделать праздник еще более необычным.

Театральный грим

Почти каждый костюм можно дополнить нарисованными бровями, усами, веселыми веснушками. Главное, гримом не злоупотреблять. Тем более не должна использоваться старая декоративная косметика.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.