Игры и Спорт

Mazda представила новый революционный двигатель

07.12.2018 23:15

Mazda представила новый революционный двигатель

Модель автомобиля 2020 Mazda 3, представленная на автосалоне в Лос-Анджелесе, представляет собой компактный автомобиль, который привнесет премиальный интерьер в свой экономический класс.

«Много тяжелой работы, для многих мелких деталей, — говорит представитель компании Коулман. «Так много разных уплотнений и покрытий и управление режимами вибрации разных частей, чтобы они не активировали друг друга».

Это также первые Mazda 3, которые будут предлагаться с полным приводом, чтобы повысить привлекательность в регионах с холодным климатом, но Mazda не оставила свой Zoom-Zoom. В дополнение к функции на переднеприводных моделях, которые незаметно уменьшают мощность двигателя, когда рулевое колесо поворачивается, чтобы сдвинуть вес вперед и дать передние шины более захватывать, полноприводные версии регулируют относительную скорость переднего и задние колеса, чтобы позволить автомобилю вращаться более свободно.

Но настоящая прорывная технология Mazda 3 находится под капотом, где все новое устройство будет дебютировано.

Mazda представила новый революционный двигатель

Извините, фанаты Mazda, это не крутой электромотор, хотя у компании есть один из тех, кто работает в качестве генератора дальности в электромобилях. Вместо этого это технология, которую Mazda называет Skyactiv-X, которая является оригинальной концепцией, известной как Homogenous Charge Combustion Ignition, или HCCI.

Коулман говорит, что идея состоит в том, чтобы заставить бензиновый двигатель работать больше как дизель, где сжатое топливо зажигается сразу, а не распространяется от искры, что менее эффективно. Однако бензин горит быстрее, чем дизельное топливо, и трудно контролировать его зажигание в этом двигателе. Итак, что сделала Mazda, был разработан двигатель с высоким коэффициентом сжатия (16: 1), который использует небольшую искру, которая гаснет непосредственно перед тем, как топливо будет самовоспламеняться, создавая дополнительное давление, необходимое для его настройки в нужный момент.

Mazda представила новый революционный двигатель

Двигатель с наклонным ходом также нагнетается, чтобы упаковать в него как можно больше воздуха и даже более эффективный сжигание, особенно при полной подаче газа, а Mazda объединила его с мягкой гибридной системой, которая дает ускорение при разгоне. По словам Коулмана, экономия топлива улучшается примерно на 20 процентов по сравнению с обычным газовым двигателем с таким же рабочим объемом, который в этом примере составляет 2,0 литра.

К сожалению, американским клиентам придется подождать немного дольше, чтобы получить Mazda 3, оснащенный Skyactiv-X, который запускается сначала на зарубежных рынках, в то время как обычный 2,5-литровый двигатель станет первым двигателем, доступным, когда автомобиль поступит в продажу здесь следующей весной ,

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.