Игры и Спорт

Mercedes-Benz оснастит автомобили голосовыми помощниками с ИИ

15.09.2018 01:06

Mercedes-Benz оснастит автомобили голосовыми помощниками с ИИ

Компания SoundHound разрабатывает голосового ассистента-помощника для автомобилей Мерседес-Benz.

Голосовые помощники — это не только смартфоны, ПК и умные колонки, теперь это ещё и автомобили. Amazon недавно запустила Алекса автоматический набор инструментов, который позволяет разработчикам адаптировать софт для обработки естественного языка для информационно-развлекательных систем, а также компаниями Google Android Auto и CarPlay от Apple, платформы поддержки голосового общения. Теперь дело дошло до компании Mercedes-Benz.

Функция автопроизводителя будет называться mbux voice -это работа компании Santa Clara SoundHound, которая в 2015 году сотрудничала с Hyundai для разработки пользовательской автомобильной платформы. Компания также занималась разработкой голосовых интерфейсов на платформе NVIDIA Drive Autonomous Vehicle; в интервью генеральный директор компании SoundHound Кейван Мохаджер сообщил, что целью компании было довести искусственный интеллект (ИИ) до каждого устройства.

«Наша Платформа позволяет партнерам интегрировать лучшие технологии, поддерживать свой бренд и пользователей, а также дифференцировать и внедрять инновации», — сообщил он.

Реализация данной функции голосового помощника в автомобилях Mercedes-Benz позволит выполнять такие задачи, как включение дисплея heads-up, получение меню ресторана и подтягивание спортивных результатов с помощью простых команд. Ответы на некоторые вопросы-о рабочих часах, например, или маршрутах к ближайшей станции технического обслуживания. Вся эта информация будет загружаться из облачного сервиса и учитывать местоположение автомобиля, сообщил представитель компании Mercedes-Benz.

Одно помощник Мерседес-Бенц не может сделать: это реагировать, когда вы устали. BMW bespoke Voice assistant, который был запущен в сентябре вместе с программным обеспечением BMW 7.0, меняет освещение, температуру и настроение музыки, когда слышит: “Эй, BMW, я устал.»Он работает на технологии Alexa от Amazon и интегрируется с Microsoft Office 365 и Skype для бизнеса, и он изучает Ваши предпочтения, такие как предпочтительный уровень нагрева сидений и регулярно посещаемые места с учетом времени. (Еще одна забавная функция: водители BMW дать имя своему помощнику.)

Технология использования голосового помощника находится на подъеме. Около 52 процентов владельцев смартфонов сообщили, что они используют голосового помощника на своих мобильных устройствах.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.