Игры и Спорт

Microsoft будет отключать Cortana во время установки на Windows

06.01.2019 02:55

Microsoft будет отключать Cortana во время установки на Windows

Включение голосового управления в устройства и программное обеспечение очень модно в наши дни, но не все голосовые помощники созданы равными. Ассистент Cortana от Microsoft не завоевал большого успеха по сравнению с Alexa, Siri и Google Assistant, но Microsoft все еще пытается. Хотя это будет не так сложно . Cortana больше не будет внедряться в процесс установки в некоторых версиях Windows 10, потому что это может раздражать.

Microsoft анонсировала Cortana (названную в честь AI в Halo) на конференции BUILD в 2013 году. Это была эпоха, когда Apple все еще доминировала на рынке голосовых помощников, но расширенные функции голосового поиска Google набирали силу. Microsoft не хотела оставаться в пыли, поэтому она выпустила Cortana как часть Windows Phone. Это не спасло Windows Phone, но Кортана в итоге нашла дом в Windows 10.

Начиная с весны 2017 года Microsoft решила, что в настройках Windows 10 должна быть видна голосовая опция. В установке Windows уже было несколько инструментов специальных возможностей, но Cortana объявила о себе, предполагая, что всем это понравится. Большинству людей это не понравилось. Вы можете утверждать, что было немного неприятно отключить Cortana и продолжить указывать и нажимать, но что, если вы настраиваете много компьютеров? Вот где вступают изменения.

Windows 10

ИТ-специалисты и бизнес-пользователи неоднократно жаловались на вариант установки Cortana с момента его появления. Это люди, которые часто оказываются в ловушке в маленьких комнатах с дюжиной компьютеров, когда они установлены впервые. Автоматическое общение с вами всех этих компьютеров во время установки может показаться кошмарным, как показано на видео выше.

Таким образом, Microsoft признает поражение на этом фронте. Версии ОС Windows 10 Pro, Enterprise и Education больше не будут включать Cortana во время установки. Тем не менее, домашние пользователи должны будут продолжать говорить Cortana, чтобы они закрылись при установке нового ПК. Кортана улучшилась за эти годы, но она все еще менее способна, чем конкурирующие голосовые помощники. Настойчивость Microsoft в том, что Cortana подключается исключительно к таким службам Microsoft, как Edge и Bing, не помогает. Даже Microsoft пришлось признать, что Edge не завоевал популярность .

Мы ожидаем, что обновленный процесс установки будет запущен в рамках обновления Windows 10 весной 2009 года с кодовым названием 19H1. Эта сборка должна включать новую легкую тему и интегрированную изолированную программную среду приложений для выпусков Pro и Enterprise.

Cortana

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.