Игры и Спорт

Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых

05.03.2018 11:05

Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых

Новое приложение для телефонов, созданное в Microsoft несомненно поможет слепым людям благополучно освоиться в городской среде. Об этом сообщается в блоге компании.

Компания Microsoft создала новое приложение для телефона — Soundscape. На текущий момент приложение полнофункционально, однако работает пока только для iOS-гаджетов и только в Соединенном Королевстве. Кроме этого пользователь может узнать у приложения, какие объекты находятся вокруг него либо перед ним.

Microsoft уже несколько лет занимается разработкой технологий, которые помогают людям с нехорошим зрением ориентироваться в пространстве.

Microsoft презентовала прототип навигатора для слепых еще в 2014-ом году — тогда он представлял собой особые наушники, интегрированный в них гирометр, акселерометр и компас. Для работы программы главное, чтобы смартфон мог считывать данные о местоположении и был подключен к стереонаушникам.

Ежели пользователь потерялся либо не знает, куда идти, можно просто направить телефон в нужную сторону, а приложение определит (используя интегрированный компас и GPS-навигатор), какие объекты окружают его и куда нужно продолжить путь. При помощи технологии компьютерного зрения приложение распознает изображения находящихся перед камерой лиц людей, документы, валютные знаки и информирует их звуковое описание собственнику телефона.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.