Игры и Спорт

Microsoft заявляет, что получает больше крупных контрактов Azure

02.02.2019 22:29

Microsoft заявляет, что получает больше крупных контрактов Azure

Microsoft, возможно, не является крупнейшим облачным провайдером — этот титул переходит к Amazon — но она начинает выигрывать более долгосрочные облачные сделки. В среду финансовый директор компании, Эми Худ, сказала аналитикам на телефонной конференции, что компания принимает на себя более серьезные обязательства по использованию Microsoft Azure, например, пятилетнее соглашение с Gap Inc., которое было объявлено в ноябре.

Тенденция указывает на то, что Microsoft становится более зрелым оператором в облачном бизнесе, поскольку она стремится догнать лидера рынка Amazon Web Services. В прошлом году Amazon впервые заговорила о доходах, которые еще не были признаны в контрактах на срок более одного года, в основном от AWS. В конце третьего квартала выручка Amazon составила 17,8 млрд долларов, которые не были признаны.

Сначала Гуд говорил о том, что в июле прошлого года Microsoft заключила «более крупные и долгосрочные соглашения» на призыв о доходах. Она больше не поднимала тему на звонке с заработной платой в октябре. Затем в среду она предоставила обновление.

«Коммерческие заказы были сильными, увеличившись на 18% и 22% в постоянной валюте, что было обусловлено стабильным обновлением и увеличением числа более крупных долгосрочных контрактов Azure», — сказал Худ.

Рост коммерческих заказов Microsoft во втором финансовом квартале превысил 7-процентный рост годом ранее и 15-процентный рост по сравнению с первым финансовым кварталом.

Замечания Худа пришли за день до того, как Amazon планирует рассказать о своих последних результатах AWS.

Доход Microsoft от Azure за четыре последних квартала может составить более 9,5 миллиардов долларов, согласно оценке Brent Bracelin, управляющего директора KeyBanc Capital Markets. Между тем, доход только за третий квартал AWS превысил 6,5 млрд долларов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.