Игры и Спорт

Microsoft исправляет Internet Explorer, чтобы остановить атаки хакеров

26.12.2018 02:54

Microsoft исправляет Internet Explorer, чтобы остановить атаки хакеров

Microsoft призвала пользователей обновить Internet Explorer после обнаружения серьезного недостатка.

Уязвимость в браузере, приводящая к повреждению памяти, позволяет злоумышленникам удаленно выполнять код, как если бы он был пользователем компьютера, по сути, предоставляя им контроль над компьютером, пишет Microsoft в уведомлении о безопасности среды .

Злоумышленник может создать поддельный веб-сайт, предназначенный для использования уязвимости и соблазнить вас посетить, отправив ссылку по электронной почте. Уязвимость связана с тем, как обработчик сценариев Microsoft обрабатывает объекты в памяти Internet Explorer — процесс, который модифицирует обновление.

Компания заявила, что она используется в целевых атаках , но не предоставила подробностей. Если у вас включен Центр обновления Windows (как предлагает Microsoft), последние обновления безопасности должны быть загружены для автоматического устранения этой проблемы.

Internet Explorer был самым популярным браузером в мире до 2016 года, когда Google Chrome прошел мимо него . С тех пор его популярность резко упала — по данным аналитической компании StatCounter, в ноябре на него приходилось менее 3 процентов использования веб-сайта .

Microsoft сместила фокус своего браузера на Edge, который получает обновление на основе Chromium.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.