Игры и Спорт

Microsoft купил израильский стартап Cloudyn за $50 млн

02.07.2017 12:14

Microsoft купил израильский стартап Cloudyn за $50 млн

Сумма сделки не разглашается, но профессионалы оценивают ее от $50 до $70 млн.

Несколько недель назад компания Microsoft анонсировала свои планы по приобретению израильской компании Hexadite, специализирующейся на кибербезопасности.

Microsoft на протяжении всей собственной деятельности активно развивается, и поглощение иных компаний и стартапов не является чем-то новым в политике корпорации. С данной покупкой Microsoft собирается предоставить своим пользователям Azure возможность улучшить свои инвестиции в облачные сервисы.

В данный момент Microsoft передала о закупке другой компании. Как информирует Microsoft, одна компания из списка Fortune 500, которая использовала разработки Cloudyn, смогла достигнуть отметки 286% возврата вложений денег в облако за счет применения этих инструментов.

Такое приобретение позволит инженерам Microsoft сосредоточить свою работу на создании оборудования, а программисты из Cloudyn будут модернизировать облачное хранилище. С момента создания компания мобилизовала у инвесторов 22 млн долларов. У компании есть кабинеты в Рош-Аине, Нью-Йорке и Бостоне.

Уже вторую покупку в Израиле сделало руководство Microsoft летом этого года. Сумма сделки составила примерно 100 млн долларов.

Microsoft приобрел облачный сервис Cloudyn, выкупив долю у российского фонда Titanium

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.