Игры и Спорт

Microsoft официально представила планшет Surface Pro пятого поколения

24.05.2017 15:45

Microsoft официально представила планшет Surface Pro пятого поколения

Конфигурация Surface Pro может включать процессор Intel Core m3, i5 либо Core i7 поколения Kaby Lake.

Компания Microsoft накануне представила преемника 12,3-дюймового планшета Surface Pro 4. Это приблизительно на половину превосходит время автономной работы предыдущего Surface Pro 4.

Экран у Surface Pro имеет все те же 12,3 дюйма по диагонали, соотношение сторон 3:2 и плотность 267 ppi, другими словами его разрешение равнозначно 2736 x 1824 точек. Модель с процессором Core m3 имеет массу 768 г, с чипом Core i5 — 770 г, а версия с процессором Core i7 и вентилятором — 784 г. Толщина заявлена на уровне 8,5 мм.

Дизайн новых планшетов-трансформеров во многом напоминает выполнение сегодняшней линейки Surface Pro 4.

Внешне новая модель не достаточно чем отличается от Surface Pro 4 этого года выпуска. По заявлению Microsoft, одного заряда аккумулятора хватит на 13,5 часов применения планшета в автономном режиме. Причём, модификации с процессорами Core m3 и i5 обходятся пассивной системой охлаждения, а топовая версия с чипом Intel Core i7 комплектуется кулером с активным вентилятором (уровень издаваемого звука 18 дБ). Microsoft охарактеризовала их, как «самые быстрые и бесшумные из всех существовавших Surface Pro».

Surface Pen стала отдельным девайсом, который больше не поставляется в коробке. На корпусе Surface Pro нет порта USB-C, а только Surface-коннектор, USB 3.0, разъем для карт памяти microSD и Мини DisplayPort. Кроме того, есть новая клавиатура Type Cover со светодиодной подсветкой и стеклянным трекпадом. Такое имя получил преемник модели Surface Pro 4. Ни одного порта USB Type-C на Surface Pro не предвидено.

В продаже новинка появится уже 15 июня, стартовая цена на версию с Core M3, 128 ГБ постоянной и 4 ГБ оперативной памяти установилась на уровне 799 долларов. Вариант с LTE-модулем (microSIM и eSIM) будет стоить чуть дороже. Устройство доступно с процессорами Intel Core 7-го поколения, со спецификациями от 128 ГБ SSD и 4 ГБ ОЗУ до 1 ТБ SSD и 16 ГБ ОЗУ.

Начало поставок Surface Pro запланировано на средину лета 2017 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.