Игры и Спорт

Microsoft представила «школьную» версию Windows

03.05.2017 18:21

Microsoft представила «школьную» версию Windows

Как проинформировал со сцены главный по Windows Терри Майерсон, новая ОС — Windows 10 S — будет предустанавливаться на дешевые ноутбуки стоимостью от $189.

Насколько недорогим вполне может стать Microsoft Surface?

Ноутбук снабжен экраном диагональю 13,5 дюймов Windows.com Компания представила новый тип ноутбуков Surface, которые работают под управлением ОС Windows 10 S, сообщается в блоге компании.

В США новый ноутбук могут купить со скидкой студенты и рабочие сферы образования.

За $999 (около 57 000 рублей) пользователь получает устройство с процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 128 ГБ. Безопасность обеспечивается чипом TPM с Windows Hello, обеспечивающей вход по распознаванию лица пользователя.

Программы на Windows 10S будут запускаться из магазина приложений Windows Store, что даст возможность исключить ряд уязвимостей внутри программ.

Новая ОС, получившая название Windows 10S, не сможет менять интернет-браузер и поисковую систему.

Windows 10 S предназначается для учащихся и тех пользователей, которые ищут не менее обыкновенные и безопасные методы работы с ноутбуком. По единодушным оценкам наблюдателей, этот продукт нацелен на создание линейки настольных Windows-устройств, которые смогут составить прекрасную конкуренцию ноутбуками Google Chromebook.

Компания Microsoft анонсировала портативный компьютер Surface Laptop, адресованный образовательному сектору, в котором наибольшим спросом пользуются хромбуки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.