Игры и Спорт

Microsoft представил новые иконки для приложений MS Office

02.12.2018 22:23

Microsoft представил новые иконки для приложений MS Office

Microsoft сегодня анонсировала редизайн иконок собственных офисных приложений Office, которые в текущем виде есть уже 5 лет.

Первое, что бросается в глаза — отсутствие изображения листка бумаги на иконках Word, Excel, PowerPoint, который был там с 2007 года. Обновленные значки созданы для того, чтобы показать, как изменился Office, с новыми возможностями ИИ, не менее совместимыми функциями и независимостью платформы для главных приложений. Новые значки демонстрируют, как изменился Microsoft Office с новыми возможностями на основе искусственного интеллекта и не менее продвинутыми функциями для совместной работы.

В новом дизайне Microsoft хотела снизить акцент на букве, представляющей приложение, однако при всем этом сохранить узнаваемость бренда и направить внимание пользователя на символ (ячейки в Excel либо строки текста в Word). Можно произнести, что дизайнерам удалось достигнуть цели, так как знак сейчас состоит из отдельных панелей, однако при всем этом остается в момент узнаваемым, что особенно важно для млн пользователей, которые ежедневно используют приложения Office.

На промо-изображениях можно заметить и остальные новые значки, среди которых — OneDrive и Skype. По утверждению руководителя дизайнерского подразделения Microsoft Office Джона Фридмана, сегодня приложениями Office пользуются свыше 1 млрд человек со всего мира. Однако эти приложения получат их позже.

Представляем новые иконки Office365!

В ближайшие месяцы новые иконки будут запущены по всем платформам, где доступен Office.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.