Игры и Спорт

Microsoft собирается избавить человечество от рака

25.04.2017 19:07

Microsoft собирается избавить человечество от рака

В планы американской корпорации Microsoft входит избавление человечества от рака, сообщает http://huaweiclub.ru/. Специалисты считают, что лечение онкологии — такая же необходимая мера, как чистка компьютера от вирусов. В этих целях был создан "биологический" вычислительный блок, имитирующий процесс работы организма человека. Это необходимо для самостоятельного анализа свойств различных препаратов и предугадывания их влияния на человеческий организм. Подобный метод позволит понять, какой лекарственный комплекс лучше применять при конкретном заболевании.

Принцип работы антивирусных программ практически такой же. С помощью блока Microsoft становится возможным лечение многих известных патологий, а вот с онкологическими заболеваниями дела обстоят сложнее. Намерениями ученых является загрузка в "биокомпьютер" всех выдающихся исследований на тему рака, и избавление человечества от этой ужасной болезни, как от компьютерного вируса. Они планируют сделать это максимум к 2026 году. Ранее сообщалось, что группе хакеров из отдела безопасности китайской интернет-компании Tencen удалось произвести удалённый взлом бортового компьютера электрокара Tesla Model S.

Они использовали уязвимость в ОС на расстоянии 20-ти км и открыли двигавшееся авто, а затем багажник. Далее хакеры сложили зеркало заднего вида и смогли управлять тормозами. Прежде чем выложить видео в сеть, усилиями китайцев и сотрудников Tesla была исправлена уязвимость, позволившая предотвратить нежелательные последствия. После взлома американская автомобильная компания произвела обновление программного обеспечения. Как известно, история с массовыми возгораниями и взрывами флагманского смартфона южнокорейской Samsung Galaxy Note 7 привела к волне мошенничества. По словам представителей компании, ими было получено 26 ложных сообщений о возгорании мобильных устройств. В 12-ти случаях не выявилось никакой связи между происшествием и смартфонами Galaxy Note 7. Большинство из них зафиксированы в США (9), а ещё 3-е обманщиков оказались жителями Южной Кореи.

Источник: http://huaweiclub.ru/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.