Игры и Спорт

Microsoft Word может «взломать» банки и бизнес в Украинском государстве

18.08.2017 03:00

««Распространяется путем рассылки заявлений электронной почты с кодом, замаскированным под документ Microsoft Word», — говорится в сообщении НБУ и подчеркивается, что ни одно антивирусное ПО не распознает преступность кода, информируют Вести «. При этом антивирусное программное обеспечение ни одного производителя, по состоянию на 10 августа 2017-ого года, не определяло этот документ как документ со злонамеренным кодом, — подчеркивается в документе НБУ.

Украинские банки и бизнес в канун дня Независимости могут повстречаться с кибератакой.

Кроме того, как говорилось ранее, Нацбанк работает над созданием Центра киберзащиты с целью скорого реагирования и обмена информацией между всеми субъектами банковского рынка и правоохранителями в режиме реального времени. Об этом пишут «Вести», ссылаясь на телеграмму, разосланную банкам от имени государственного банка Украины (НБУ).

По утверждению служащих основного кредитно-финансового заведения Незалежной, виртуальные злоумышленники попробуют сделать украинцам «как можно больнее», совершив кибератаку в праздник Дня независимости (24 августа). По утверждению уполномченных киберполиции государства Украины, идентичные атаки происходят накануне значимых для страны событий. Напомним, нашумевшее во всем мире вредоносное программное обеспечение Petya заразило украинские компьютеры в канун Дня Конституции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.