Игры и Спорт

NASA показало нереальный марсоход, сделанный в стилистике бэтмобиля

15.05.2017 18:33

NASA показало нереальный марсоход, сделанный в стилистике бэтмобиля

Очень часто большие компании сотрудничают с значительно более маленькими подрядчиками для общего создания чего-то нового.

В космическом агентстве США разработали полноразмерную модель марсохода, созданного в стиле «бэтмобиля». Его создала группа конструкторов компании Parker Brothers Concepts по инициативе НАСА. А их новый концептуальный автомобиль марсохода свидетели уже ассоциируют с Бэтмобилем. Работа над марсианским «бэтмобилем» шла с конца ноября 2016 до начала апреля 2017 г.

Концепт-кар имеет шесть колес. Такое решение должно поднять проходимость марсохода.

Марсианский «бэтмобиль» имеет шесть шасси диаметром по 1.3 метра и шириной по 75 см. Длина средство перемещения составляет 8,5 метра, ширина — четыре метра и высота — 3,4 метра. Оно питается от аккумуляторных батарей и представляет собой портативную лабораторию. Кроме того, аппарат может играть роль компактной лаборатории. Масса марсохода оценивается в 2,25 тонны. Модель была впервые показана на выставке, прошедшей с самого начала мая текущего года в Космическом центре имени Джона Кеннеди в штате Флорида (США).

Марсоход пока будет передвигаться только по Земле в рамках образовательной программы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.