Игры и Спорт

Nintendo представили Nintendo Labo

18.01.2018 16:46

Nintendo представили Nintendo Labo

Впрочем, на достигнутом в Nintendo решили не останавливаться и 18 января в 01:00 по мск анонсировали новейшую разработку — комплекты картонных DIY наборов игр Nintendo Labo. Labo — это картонные листы и пластмассовые детали, которые складываются в различные предметы, взаимодействующие с Nintendo Switch, — мини-пианино, машинку, руль, удочку, фотоаппарат, ранец и другие. Судя по рекламному ролику, сложить модель Labo сумеет даже ребенок — сам процесс напоминает сборку VR-очков Google Cardboard.

Как сказал в своем твиттере игровой аналитик Серкан Тото (Serkan Toto), после представления Labo акции Nintendo на токийской бирже увеличились на 2%. Приобрести картонный конструктор в Российской Федерации можно с 27 апреля.

Все эти игрушки используют особенности игровой консоли Nintendo Switch. Для того, чтобы поделка заработала, нужно будет вставить в особые пазы саму консоль и ее манипуляторы.

Дом Toy-Con. Вставляя разнообразные блоки в проемы по краям дома, вы сможете действовать с милым созданием на экране консоли на лицевой стороне дома.

Отдельно будет реализовываться Customization Set (комплект «Дизайн») по цене в 699 руб. За 80 долларов ребенок получит своего рода, рюкзак-контроллер для управления роботом в особых играх.

Как работает Labo? Рассмотрим на примере картонного фортепиано, которому в ролике ниже уделено больше всего внимания.

Продажи продукта начнутся 20 апреля текущего года. ИК-камера движения в Joy-Con фиксирует нажатие клавиш — музыка воспроизводится через динамики консоли.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.