Игры и Спорт

Nissan работает над созданием самоочищающегося автомобиля

11.05.2019 19:15

Nissan работает над созданием самоочищающегося автомобиля

Nissan планирует сделать свою будущую линейку автомобилей всегда безупречно чистой. Компания создала «супергидрофобную» краску, которая предназначена для отражения грязи, масла и воды. Автопроизводитель изучает возможность тестирования этой новой технологии в Европе в надежде, что однажды водителям, возможно, больше никогда не придется мыть свои машины.

По словам Nissan, это первый производитель автомобилей, который использует этот Ultra-Ever Dry на своих автомобилях. Из того, что мы понимаем, этот тип краски создает защитный слой воздуха между краской и окружающей средой, что аналогично тому, как Scotchgard защищает вашу мебель и одежду.

«Nissan Note был тщательно спроектирован, чтобы снять стресс с вождения клиентов, и инженеры Nissan постоянно думают о новых способах облегчить жизнь семей», — говорится в заявлении главного менеджера по маркетингу Nissan Note Джеральдин Ингэм . «Мы стремимся решать повседневные проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты, и всегда будем рассматривать возможность тестирования захватывающих, передовых технологий, таких как это невероятное покрытие».

Этот разговор о том, что больше никогда не придется чистить машину, звучит безумно и может даже не сработать вне PR-видео Nissan. Но что, если это сработает, что если нам действительно никогда не придется снова чистить машину всю оставшуюся жизнь? Это может быть потрясающе.

Мы предполагаем, что есть вещи, о которых нам не сообщает Ниссан. Например, как часто водители должны перекрашивать свои машины этим новым типом краски?

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.