Игры и Спорт

Новый гаджет снижает потребление воды на 98%

25.04.2017 13:38

Новый гаджет снижает потребление воды на 98%

Изобретено устройство, с помощью которого удастся добиться 98%-ной экономии воды. Это станет возможным благодаря особой технологии распыления во время мытья рук, посуды или ополаскивания овощей. Принцип действия чудо-гаджета заключается в оптимизации использования текущей из крана воды, значительно превосходящей по эффективности аэраторы, которые, за счёт смешивания воды с воздухом, способствуют сокращению её потребление и уменьшению количества брызг, сообщает http://kaspianchoob.com/.

Устройство крепится к любому стандартному крану и имеет 2 режима : Mist, рассчитанный 1,8 л воды в минуту, и Super Saver - режим супер-экономии, рассчитанный на 0,18 л в минуту. Благодаря двойному режиму существенно снижается потребление воды в процессе выполнения водоёмких задач. К тому же, он позволяет осуществить переход на более высокую скорость потока для других задач, снижая расход воды на 85%. По словам авторов изобретения, секрет экономии 98% воды заключается в миллионах микроскопических капель. Это даёт возможность получить большую поверхность и использовать необходимое количество воды, не позволяя ей утекать сквозь пальцы. Ранее сообщалось о намерении компании Facebook реализовать проект по обеспечению людей интернет-доступом с помощью беспилотников.

Специально для этой цели были разработаны дроны Aquila на солнечных батареях, которые не уступают размахом крыльев Boeing 737. Чтобы предоставить доступ в интернет жителям отдалённых регионов, дальность действия, обеспечиваемая бортовым оборудованием, должна составлять 30-50 км. Ожидается, что минимальная скорость пропускной способности канала связи будет достигать 30 Гбит/с. Известно также, что недавно были проведены тесты, в ходе которых организовали канал передачи данных между 2-мя вышками в Южной Калифорнии, расположенными в 13-ти 13 км друг от друга. Напомним, что в настоящее время Facebook тестирует систему, которая использует миллиметровые волны в диапазоне 60-90 ГГц. Представители американской компании применяют специализированные радиокомпоненты и сверхточное позиционирование антенн.

Источник: http://kaspianchoob.com/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.