Игры и Спорт

Oculus и Xiaomi начали сотрудничество

21.01.2018 03:28

Oculus и Xiaomi начали сотрудничество

Компания Oculus, которая в основном известна своей гарнитурой виртуальной реальности под названием Rift. Устройство виртуальной реальности Oculus Rift увидело свет мира 11 июня 2015 года.

Oculus и Xiaomi, обе компании на выставке CES 2018 объявили, что они начали работать вместе. Их совместная работа основана на двух устройствах для виртуальной реальности. Первая модель называется Oculus Go и вторая Xiaomi Mi VR Standalone.

Наборы для виртуальной реальности сегодня, как известно, имеют много кабелей. Несмотря на это, они могут привести к отключению и повреждению устройства. Это вторая по важности проблема, помимо меньшего разрешения некоторых моделей. Компании также объявили, что отдельные гарнитуры не будут иметь кабелей. Нет необходимости в внешнем компьютере или игровой консоли или мобильном устройстве.

Если вам интересна тематика виртуальной реальности, то существует качественный Telegram канал о VR/AR технологиях HumanFace с оригинальным контентом, который ведут разработчики программного обеспечения для VR.

Oculus Go был представлен в октябре 2017 года с рекомендованной ценой в 199 долларов США. Обе гарнитуры почти идентичны по внешнему виду, а также спецификациям. Итак, в их начинке мы найдем чип Snapdragon 821 от Qualcomm. Два экрана с разрешением 2K (2560 × 1440 пикселей) будут служить нашим глазам. В отличие от старого Rift, мы увидим объективы второго поколения и драйвер тачпада и кнопку действия.

Улучшенный звук

Предыдущим поколениям нужны были свои собственные наушники, здесь все по-другому. Гарнитура включает в себя встроенные наушники с объемным звуком, специально разработанные самим Oculus. Это подняло управление, но если наушников было недостаточно, есть возможность использования 3,5-мм разъема.

Что касается второй модели, Xiaomi, она будет доступна в первую очередь для китайского рынка, где бренд имеет огромное присутствие. Как я уже упоминал, модель будет оснащена тем же оборудованием, что и Oculus. Он также поддерживает Oculus Mobile SDK, позволяя уже существующим разработчикам Oculus легко конвертировать свой контент в эту новую модель. Mi VR SDK также получит поддержку.

Oculus Go будет выпущен в начале 2018 года, поэтому Mi VR Standalone будет находиться только в Китае в 2018 году.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.