Игры и Спорт

Opera выпустила новый мобильный браузер Opera Touch

26.04.2018 02:18

Opera выпустила новый мобильный браузер Opera Touch

Компания Opera выпустила новый мобильный браузер, который упрощает просмотр интернет-ресурсов на ходу поставляется со встроенным блокировщиком рекламы и просто интегрируется на настольной версией. «Мы разместили главные функции браузера в пределах досягаемости вашего пальца», — проинформировал менеджер по продукту Opera Мачей Коцемба.

Согласно статистическим данным компании, в США 86% пользователей Интернета выходят в Сеть через мобильные телефоны либо планшеты.

Opera Touch, как утверждают разработчики, создан для удобного применения на ходу. Не обошлось и без дополнительных возможностей, среди которых поддержка голосового поиска, а кроме этого возможность сканировать QR-коды и штрих-коды для поиска в глобальной сети информации по ним. Стоит обозначить наличие кнопки скорого доступа FAB (Fast Action Button), которая открывает прямой доступ к последним вкладкам и к опциям поиска.

Затем пользователю становится доступна функция Flow, при помощи которой можно делиться ссылками, изображениями, видео и заметками между своими устройствами. Для того, чтобы установить защищенную связь, довольно отсканировать при помощи Opera Touch специальный QR-код, который генерирует десктопный браузер Opera.

Opera Touch уже доступен для скачивания в Google Play. Функциональность уже доступна в мобильном браузере Opera Touch и новой версии браузера Opera для компьютеров.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.