Игры и Спорт

Отдых в Казахстане

31.07.2016 14:23

Отдых в Казахстане

Отдых в Казахстане всегда пользовался популярностью, благодаря своим замечательным морским курортам и уютным базам отдыха.

Как известно, эта республика расположена на берегу Каспийского моря, а это означает, что там перед туристами открываются различные возможности для проведения досуга. Например: разумеется, плавание в море, отдых на шезлонге (тем более, пляжный сезон длится с начала весны до начала осени).

Кроме этого существуют и другие развлечения для туристов:

Отдых в санаториях, с применением целебных минеральных вод. Именно поэтому большая часть туристов приезжают в это место с целью оздоровления организма.

Рыбалка (общеизвестно, что в Каспии обитают различные виды рыб). В связи с этим, заядлым рыбакам в Казахстане скучать не придётся.

Прогулка на катерах, яхтах, катамаранах. Практически все путешественники стараются посетить подобные экскурсии.

Принятие процедур в спа-центрах при отелях, что достаточно удобно. Нет необходимости куда-либо идти и искать спа-салон.

Всё вышеперечисленное относится к пляжном отдыху в Казахстане. Однако для зимнего времяпровождения тоже имеются необходимые условия, ведь эта республика, помимо своих санаториев, известна и горнолыжными курортами. Начиная с октября до мая эти зоны для зимних развлечений открывают сезон. Отдых там становится незабываемым, не только благодаря приятному климату, живописным горным пейзажам, но и современному спортивному оборудованию. Например, в знаменитом горнолыжном курорте Чимбулак отдыхали многие известные политики, фигурирующие в новостях на сайте "today.kz". Например, на странице http://today.kz/theme/56c1745fc5e7df6003acdb23/ можно следить за новостями, в которых фигурирует Ерасыл Аубакиров.

Кроме того, учитывая наличие гор в стране, здесь также актуальны экстремальные виды спорта (например, альпинизм). Однажды даже сам президент республики принял участие в восхождении на пик. Также имеется и пик Нурсултана, названный в честь главы государства.

Помимо всего прочего, для любителей экстремальных развлечений предлагаются и вертолётные экскурсии с посадкой, к примеру, на озёра, на каньоны. Предлагается также и гребля на катамаранах и просто на моторных лодках (рафтинг-туры). А по пещерам, равнинам и ущельям предлагаются конные прогулки.

И несмотря на наличие различных музеев, национальных парков, заповедников, самым популярным местом посещения туристов – является известный во всем мире космодром под названием Байконур. В общем, можно смело утверждать, что скучать в Казахстане будет попросту некогда, поэтому заядлым путешественникам обязательно необходимо побывать там.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.