Игры и Спорт

Открыт новый мужской контрацептив

04.10.2015 13:06

Открыт новый мужской контрацептив

Японские ученые опубликовали в журнале Science результаты исследования, которые позволили установить белок, блокирование которого делает невозможным оплодотворение женской яйцеклетки, однако не приводит к импотенции. Следующим шагом исследователей станет разработка препарата, который сможет обеспечить его употребление без вреда для организма мужчины.

Ученые из Японии разработали метод, который негормональным способом будет иметь возможность лишать мужчину способности оплодотворять на время и без время для здоровья. Метод был протестирован на мышах. Отмечено, что белок не будет влиять на последующие репродуктивные способности.

Исследование японцев было направлено на белок кальциневрин. Ученые воспользовались тем фактом, что кальциневрин присутствует в сперме как мышей, так и мужчин, и заблокировали два гена, которые кодируют использование этого белка. Выяснилось, что без него сперматозоиды теряют свою мобильность и, таким образом, теряют способность к оплодотворению.

Ученые установили, что уже через неделю белок восстанавливает свои свойства, и теперь им предстоить установить, в какой форме, безвредной для человеческого организма, лучше всего принимать преперат, блокирующий этот белок.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.