Игры и Спорт

Planet Today: Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

22.01.2018 23:08

Planet Today: Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

Установлена ОС Windows 10.

Пользователи Windows установили, что это может привести к тому, что юзер может отправиться в тюрьму, ежели сделает вышеупомянутое.

Автоматическое обновление отключено в разделе «службы» в целях сохранения свободного места, которое исчерпано на 87,5%. Это бесит очень многих. Модератор под ником Grand_Ross объявил, что за выключение функции Microsoft может подать в суд на пользователя. Работник Microsoft заявляет, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.

Пользователям ОС Windows 10, пожелавшим отключить автоматические обновления ОС, согласно действующему законодательству РФ угрожает ответственность, вплоть до уголовной. Пользователь задал вопрос, можно ли отключить загрузку автоматических обновлений системы. Деактивация апгрейта является прямым несоблюдением статей 1229 и 1235 русского законодательства.

Принимая условия реального соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.

Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, напоминают модераторы официального форума Microsoft, которые так ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос. Все те юзеры, которые сделают это, автоматом становятся нарушителями сразу 2-х русских законов. Обратить внимание следует на развернувшееся на официальном пленуме Microsoft рассмотрение.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.