Игры и Спорт

Почему быть ленивым полезно для долгой жизни

29.09.2015 20:09

Почему быть ленивым полезно для долгой жизни

Правильное питание, физические нагрузки, активный образ жизни - эти понятия у каждого из нас ассоциируются с долголетием и хорошим самочувствием на протяжении долгих лет. Однако Петер Акст, преподаватель медицины, в своей книге "Ленивые живут дольше" попытался с научной точки зрения обосновать утверждение, закрепленное в названии книги.

Считается, что в неделю необходимо сжигать примерно 2000 ккал при помощи физических упражнения для того, чтобы в значительной степени снизить риск сердечных заболеваний. Однако чрезмерные нагрузки большой пользы вряд ли вызовут - отличным примером перенагрузки является то, что первый марафонец умер сразу после того, как добежал.

Один американский кардиолог сделал подсчеты, согласно которым человек, который постоянно занимается физической активностью начиная с 20-летнего возраста, в среднем увеличивает продолжительность своей жизни на 2 года. Интересно в данном случае другое - подсчитав примерное время, затраченное на физические упражнения, американец выяснил, что на занятия спортом уходит..2 года.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.