Игры и Спорт

Почему голодные люди злые?

10.12.2015 20:00

Почему голодные люди злые?

Выражение " иметь волчий голод" нам знакомо. Это чувство, когда ел бы прохожих на улице. В приступе голода человек может грубить окружающим, а то и вовсе вести себя не очень красиво и справедливо. Но такие приступы бывают не у всех. Некоторые люди, даже имея сильное желание поесть, все же не бросаются на окружающих. Этому есть простое научно объяснение.

Все дело в питании. Если человек питается в основном кашами, то он не будет чувствовать прямо таки " волчьего голода". А вот если в его рационе преобладают простые углеводы и сладости, то тут прямой путь к сильному и " злому" голоду.

К злости также приводит нехватка глюкозы в организме. Сахар в крови слишком падает, поэтому сам организма думает, что умирает и начинает очень злиться в поисках перекуса. В такие моменты не надо есть сладкое, так как оно поднимет сахар выше, чем это необходимо. А так как перекус - это не полноценный обед, то вскоре сахар снова упадет и человек будет злиться. Слишком активные перепады сахара в крови - это путь к диабету. Лучше кушать в определенном режиме.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.