Игры и Спорт

Почему мы не можем сэкономить, посещая супермаркет? 1 часть

13.11.2015 19:51

Почему мы не можем сэкономить, посещая супермаркет? 1 часть

Мы привыкли к ежедневным походам в супермаркет, где всегда можно найти большой ассортимент товаров и вернуться домой с огромными пакетами. Но всегда ли вы планировали приобретать все то, что принесли домой? А может вы стали жертвой хитрых маркетологов, которые убедили вас купить то, что вовсе и не нужно было брать? Действительно, около 50% всего купленного в супермаркете вы не собирались брать, когда только выходили из дому. Но вас убедили потратить деньги с помощью хитрых уловок. Вот некоторые из них.

Музыка. Часто в супермаркетах звучит негромкая приятная музыка. Она заставляет медленнее ходить по помещению. В таком темпе покупатель больше обращает внимание на ассортимент и покупает то, что ему приглянулось, даже если до входа в магазин этого делать не собирался.

Движение по часовой стрелке. Часто двери в магазинах устанавливают слева таким образом, что, войдя, человек двигается по часовой стрелке. так как большинство людей правши, то они и покупают больше товаров, которые находятся справа.

Собственная выпечка. Многие супермаркеты оборудованы пекарнями, от которых исходит умопомрачительный аромат.даже не голодный человек не сможет устоять и купит вкусную булочку.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.