Игры и Спорт

Pokemon GO: как скачать на смартфон

23.07.2016 17:30

На сегодняшний день официальный релиз нашумевшей игры Pokemon GO состоялся уже во многих странах. А вот выход Pokemon GO в России ожидаем на этом сайте - http://pokemongo-go.ru/. Но в некоторых странах игра остается по-прежнему недоступной и приходится искать обходные пути, чтобы установить ее.

Pokemon GO: как скачать на смартфон

Итак, чтобы скачать Pokemon GO на iPhone тут, нужно выйти из текущего Apple ID, затем зайти в "Настройки" — "Основные" – "Язык и регион" и выбрать одну из 3-х стран, в которых игра уже вышла официально.

Далее необходимо зайти в App Store, найти приложение Pokemon GO и установить его.

Продвинутым игрокам довольно быстро удалось найти способ скачивания новой игры на iPhone, однако его главный минус заключается в том, что после релиза Pokemon GO в России или Украине, пользователи должны будут удалить версию, которую установили ранее, и заново проделать эту же процедуру, используя свою учетную запись. Разумеется, это приведёт к потере достигнутого процесса и все покемоны, включая редкие, попросту пропадут.

Гораздо проще дела обстоят с Android. Для установки Pokemon GO пользователям нужно просто скачать и установить APK-файл с игрой.

Уже в первые дни после запуска нового приложения от Nintendo запрос "Pokemon GO как играть" стал одним из лидеров поисковой системы Google. Такой интерес публики обусловлен тем, что действия в игре происходят в реальном времени и мире. Чтобы приступить к игровому процессу, следует включить на своём смартфоне GPS и начинать двигаться по городу. Следует учесть, что разноцветные покемоны могут прятаться абсолютно в любых местах — будь-то ресторан или водосточная канава.

Pokemon GO настолько понравилась пользователям, что ей понадобилось менее недели для того, чтобы обойти популярнейшую социальную сеть Twitter. Спустя 4,5 часа после релиза игра прочно обосновалась в топ магазина App Store. Сообщается, что уже на 3-й день после выхода пользователи проводили в Pokemon GO около 43-х минут — этот показатель превосходит по времени Instagram и WhatsApp. Новая игрушка побила рекорд Candy Crush Saga, от которой все сходили с ума 3 года назад, и стала самой популярной мобильной игрой в истории США.

FAQ по Pokemon GO читайте тут.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.