Игры и Спорт

Помощь цветотерапии

07.02.2016 14:46

Помощь цветотерапии

Цветовой спектр весьма разнообразный. Кроме основных цветов существует еще богатая палитра оттенков. Цвет может влиять на психологическое состояние человека и наоборот, зная какой цвет предпочитает личность, можно говорить о ее психологических характеристиках. Разработана даже целая методика, согласно которой возможно лечить с помощью цвета.

С помощью цветотерапии лечат как психические, так и физические болезни. Конечно, назвать такой способ лечения традиционным и официальным нельзя, но все же полностью отрицать его действенность не стоит. Ведь все мы знаем, что цвета могут поднимать настроение и заставлять грустить, значит, и другие чувства также вызывать могут.

Цвет - это результат действия на поверхность электромагнитных волн. Так как они отбиваются, то влияют и на человека. Они могут не только избавлять от стресса, но и улучшать питание клеток, кровоток и другие полезные действия.

Цвета делят на теплые( стимулирующие) и холодные( подавляющие). Первые хорошо подходят для восстановления организма, улучшения иммунитета. Вторые - для подавления болезней.

В качестве цветотерапии можно использовать вещи определенных цветов и даже цветную диету.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.