Игры и Спорт

Power bank — необходимость 21 века

22.02.2018 03:19

Power bank — необходимость 21 века?

Развитие сети Интернет, увеличение мощности смартфонов, ускорения ритма жизни — предпосылки для создания новых технологий для современного общества. Одним из таких нововведений стал Power bank. Но, что это такое и для чего создано? Давайте разберемся!

Что это такое?

По своей сути — это обычный аккумулятор из нескольких литий-ионных аккумуляторов в корпусе. Если же говорить научным языком, то это портативный источник электрического тока для подзарядки вне стационарного источника питания телефонов, планшетов или иных устройств, у которых присутствует функция заряда батареи через USB-порт.

Для чего нужен?

Основной целью использования, исходя из определения, является подзарядка вне стационарного источника питания. В основном используется для зарядки современных гаджетов. В дальнем путешествии, при поездке за город или просто прогулке существует необходимость зарядить смартфон. Именно для таких случаев был создан Пауэр Банк.

Цена на продукт

Как и в случае с характеристиками цена бывает различной. Дешевле всего заказывать power bank оптом, чтобы ценник был ниже среднего на рынке. Существуют модели за баснословные деньги, в которых есть абсолютно всё: огромная ёмкость, дизайн, отличительный форм-фактор, но так же дешёвые модели. Всё зависит от производителя, дистрибьютора, качества материала и производства, функциональных особенностей и ёмкости девайса.

Конечно, если вы бизнесмен, то вам необходимы оптовые закупки, в которых цена намного ниже розничной. Существует множество компаний занимающиеся распространением power bank оптом и в розницу.

Характеристики устройства

Определенной классификации не существует. Устройства бывают разнообразных форм, цветов, с разным объёмом и ценой. В основном выбор происходит из желания потребителя. Девушкам, например, необходимы небольшие устройства с лаконичным дизайном, а для мужчин, обычно, важна эффективность работы. Существуют модели со встроенным индикатором заряда аккумулятора, фонариком. Есть автомобильные «зарядки», которые способны зарядить акб автомобиля зимой и имеют разъемы для USB. Специально для мобильных телефонов созданы чехлы с встроенным аккумулятором.

В устройствах присутствуют два основных типа акб: литий-ионный, литий-полимерный. Оба имеют право на существование. Плюсами Li-ion являются низкая цена, компактность, высокая ёмкость. Минусами являются: недолговечность, примерно 1000 циклов зарядки/разрядки, высокая степень потери ёмкости. Плюсами Li-pol являются: долговечность (1000-5000 циклов), низкие потери эффективности. Но есть минус — дороговизна.

Основные бренды, зарекомендовавшие себя

По поводу лучшего бренда споры не утихают. Однако если провести анализ, то десятку лучших занимают такие фирмы, как:

  • Xiaomi;
  • Hiper;
  • Canyon;
  • Asus;
  • Samsung;
  • Sony.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.