Игры и Спорт

Производство и установка каминов как бизнес

24.06.2016 22:43

Производство и установка каминов как бизнес

В России на сегодняшний день, при покупке жилья, люди отдают предпочтение частным домам. В которых зачастую жильцы устанавливают камины. Вы сами можете убедиться выехав куда-нибудь за город, число частных домов с каждым годом перманентно увеличивается, и процент наличия в них каминов очень высок. Из этого следует, что реализация малого бизнеса по производству или установке каминов весьма целесообразна при такой востребованности. Можно также предоставлять сервис по обслуживанию и чистке каимнов, как это предлагается, например, на странице сайта.

Перед тем как начать составлять даже бизнес-план, настоятельно рекомендуем ознакомиться с технологией изготовления каминов.

Мы расскажем о самых важных моментах, которые указаны в СНИП. Самое главное, чтобы дымоход был под углом в тридцать градусов. Дымоход при этом должен занимать не больше 1/10 части от всего камина. Далее следует соблюдать пропорцию соотношения сторон и ширины, которое должно быть именно 2/3. Игнорируя этот момент, вы рискуете подвергнуть ваш дом большому задымлению, в конечном итоге это может закончиться пожаром. Расположение боковых стенок не должно быть параллельным. В идеале они должны быть немного повернутыми в помещение. Помимо традиционных каминов существуют ещё и электрические, с которыми не будет проблем с задымлением и прочими неприятными моментами.

Как организовать бизнес на каминах?

Если у вас недостаточно личного опыта для самостоятельного составления бизнес-плана, есть вариант обратиться к специалисту. Обратите внимание, он обязательно должен: во-первых иметь опыт работы именно с данной сферой бизнеса, во вторых он должен иметь представление о технологии изготовления каминов и о материалах. Потому как в бизнес-плане обязательно будет подпункт об оптовой покупке материала, и о затратах при изготовлении каминов. Специалисту просто необходимо будет просчитать каждую копейку вложенных вами денег, а не имея представления о таком бизнесе, ему будет сложно.

Приобретение товара не составит для вас никаких проблем. Дело в том, что бизнес изготовления или установки каминов относится к строительной сфере, которая на данный момент является самой доходной и востребованной сферой бизнеса как в России, так и в большей части Европы. Поэтому найти технологию или купить что-то для производства будет не очень трудно.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.