Игры и Спорт

Qualcomm представила процессор Snapdragon 675 для телефонов среднего ценового сектора

24.10.2018 08:16

Qualcomm представила процессор Snapdragon 675 для телефонов среднего ценового сектора

Snapdragon 675 получил несколько значительных преимуществ в сравнении с чипами прошлого поколения. Например, новая 11-нанометровая архитектура Kryo 460 построена на ядрах Cortex-A76 от ARM, которые созданы для флагманских устройств и еще не были задействованы ни в одном чипе Qualcomm.

Qualcomm сегодня анонсировала новый чипсет для телефонов среднего класса — Snapdragon 675. Новый мобильный процессор Snapdragon 675 принесёт значительные улучшения в игровом процессе и поддержку тройных камер. Qualcomm Technologies также поддерживает известные инструменты и API, в том числе Vulkan, OpenGL 3.2, OpenCL и профилировщик Snapdragon.

Как заявляет производитель, Snapdragon 675 (в сопоставлении с Snapdragon 670) увеличит скорость устройств на 30% в игровых приложениях и на 35% в режиме веб-серфинга.

Центральный элемент платформы — CPU, состоящий из двух кластеров ядер: двух ARM Cortex-A76 частотой 2,0 ГГц и четырех ARM Cortex-A55 частотой 1,78 ГГц. Отмечается также, что игровые движки Unity, Unreal, Messiah и NeoX уже оптимизированы для этого процессора. Вполне возможно, что по производительности Snapdragon 675 превзойдет 10-нанометровый Snapdragon 710. К основным особенностям относится работу с передовыми современными стандартами связи, улучшенный метод работы AI и высокая частота обновления экрана (до 120 Гц).

Snapdragon 675 обеспечивает воспроизведение видео 4К и вывод видеосигнала через порт USB-C, задействуя DisplayPort.

Искусственный интеллект. Мобильная платформа Snapdragon 675 с многоядерной системой AI Engine сделана так, чтобы обеспечить не менее чем 50-процентный прирост возможностей ИИ-решений. В первую очередь ИИ предназначается для обнаружения сцен и объектов, использования стилей к изображению, улучшения портретного режима, разблокировки телефона по лицу и распознавания голоса.

Первые мобильные телефоны со Snapdragon 675 появятся на рынке уже в первом квартале 2019 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.