Игры и Спорт

Qualcomm прокомментировала слухи о запрете на реализацию процессоров Exynos

29.03.2017 11:48

Qualcomm прокомментировала слухи о запрете на реализацию процессоров Exynos

Она состоялась в далеком 1993, когда между компаниями была достигнута договоренность о том, чтобы Самсунг смогла выпускать модемные чипы с применением некоторых патентов CDMA, однако только для использования в телефонах собственного производства.

Поэтому, если Самсунг желает торговать свои процессоры другим производителям телефонов, то ей придется платить лицензионные сборы.

Основными производителями процессоров для мобильных устройств на текущий момент считаются компании Qualcomm, MediaTek, Самсунг и Huawei. Компания в течении позапрошлого года уже пробовала вести по этому поводу переговоры с Qualcomm, но соглашения так и не было достигнуто. С того времени телефоны сторонних разработчиков, использующие процессоры Самсунг, практически не появляются на рынке. Также комиссия потребовала от Qualcomm поменять условия лицензионных контрактов. В настоящее время компания борется с этим решением в суде, ведь оно меняет политику лицензирования Qualcomm. Эксперты приняли решение, что так Qualcomm решила освободиться от конкурента. А так как процессоры Самсунг Exynos обычно превосходят решения иных чип-мейкеров (кроме Qualcomm), то прочие сборщики будут вынуждены либо обращаться к MediaTek, либо использовать решения Qualcomm. «Любое объявление об обратном неверно», — сказали уполномоченные android-robot.com.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.