Игры и Спорт

Qualcomm: Snapdragon это не процессор, а платформа

18.03.2017 04:01

Qualcomm: Snapdragon это не процессор, а платформа

В компании Qualcomm Technologies сообщили, что с этого момента ее процессоры Snapdragon будут считаться полноценными платформами.

Кроме того, младшая линейка чипов Snapdragon 200 с этого момента не будет носить название Snapdragon.

Qualcomm сообщила сегодня, что в предстоящие месяцы планирует поменять размещение собственных продуктов. Мобильные чипы современности намного труднее того, что можно было бы назвать просто «процессором». По мнению Qualcomm, именно «мобильная платформа» в этом случае подходит как более правильная формулировка.

Чипсеты Qualcomm Snapdragon включают в себя не только лишь сам процессор, созданный для обработки информации, однако и графический процессор, Wi-Fi модуль и ряд остальных аппаратных элементов, без которых нереально представить ни один современный телефон. В число таковых решений входят беспроводные модули, а еще графические ускорители, аудиочипы и модели. Более того, Qualcomm считает, что Snapdragon в общем — это больше чем SoC, так как предполагает и аппаратное, и программное обеспечение, и сервисы. Сейчас правильно говорить Qualcomm Snapdragon Mobile Platform. В принципе, линейка SoC Snapdragon 200 в настоящее время применяется производителями довольно редко, так как в бюджетном сегменте компании предпочитают не менее производительные решения MediaTek.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.