Игры и Спорт

Разновидности ламп освещения

24.11.2015 16:33

Разновидности ламп освещения

Сегодняшний рынок оборудования предлагает разные виды ламп, разделить которые можно на такие виды, с учетом их свойств и характеристик:

1. Лампа накаливания, которые один период не имели себе равных и достойных конкурентов на рынке, мощность которых варьирует от 15 и до 300 ватт. При этом сами лампы имеют также свою подкатегорию – криптоновые и бипиральные, когда в первых используют инертный газ криптон, а мощность варьирует в пределах от 40 и до 100 ватт. Второй вид ламп дает свет благодаря вольфрамовой нити, сложенной в дугу, которая и поставляет поток света.

2. Люминесцентные лампы за несколько последних лет все более популярны, световой поток которых идет благодаря работе люминофоров, подвергшиеся действию ультрафиолетового излучения газового разряда. Мощность их варьирует от 8 и до 80 ватт, имея мягкий, несколько рассеянный свет, мощнее представленного выше вида ламп в 6-7 раз, но при этом они более экономны. Единственными негативными моментами есть их чувствительность к перепадам температур и мерцающий свет.

3. Галогенные лампы, которые практически на 100 процентов имеют ярче свет, нежели стандартные лампочки накаливания. Такие лампы имеют разнообразную форму и вид, и в силу такого разнообразия световой поток бывает рассеянным или же идти акцентированным пучком света. За счет данной характеристики галогенные лампы часто используют дизайнеры в своих идеях и решениях, используя их яркий свет и эффективную, насыщенную передачу цвета, при этом, позволяя экономить на освещении. Такой вид лап используется для общего освещения помещения, и для точечного, выделяя тот или иной участок помещения и объект.

4. Светодиодные лампы, в большинстве своем применимы в светильниках и пользуются весьма большим спросом. Или же можно купить светодиодную панель. Их главной чертой есть то, что потребляют энергии они меньше и это позволяет экономить и радовать своих хозяев. Наравне с этим стоит выделить высокую отдачу света от ламп, использующих светодиоды, плюс большой срок работы.

При этом на сегодняшний день рынок представил светильники, со светодиодными лампами, которые заряжаются от солнечного света на протяжении светового периода суток. Такие светильники выдерживают перепад температур от минус 30 и до плюс 50, не перегорая и не теряя свои характеристики, включаясь в автоматическом режиме по мере наступления темноты. Согласитесь - весьма удобная функция такой лампы.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.