Игры и Спорт

Ремонт кровли крыши

06.11.2015 00:37

Ремонт кровли крыши

Когда крыша здания или сооружения начинает протекать, она требует капитального ремонта, так как из-за влаги, которая скапливается в кровле, начинает появляться грибок, что приводит здание к аварийному состоянию.

Выделяют множество видов кровли в магазине Vek-krovli – мягкая, металлическая, мембранная и еще множество материалов.

Ремонт в ходе, которого нужно заменить лишь меньшую часть кровли, называют текущим, для полной же замены покрытия требуется произвести капитальный ремонт. Небольшие повреждения мягкой кровли можно устранить установкой заплаток, в этом случае место вздутия на покрытии разрезают или вырубают и меняют на новый элемент кровельного материала с битумными компонентами.

Перед проведением капитального ремонта, старая кровля должна быть демонтирована, в ином же случае новый кровельный материал быстро выйдет из строя.

Ремонт металлической кровли может быть текущий, капитальный и аварийный. Главной причиной ремонта данного вида кровли является коррозия или подвижный грунт, на котором стоит здание.

Текущий ремонт этого вида кровли подразумевает наложение заплаток, а так же замена поврежденных.

Аварийный ремонт производится в случае возникновения протечки воды в здание.

В состав мембранной кровли входит пленка ПВХ или жидкость на основе полимеров и битума. Эти материалы обладают высокими гидроизоляционными свойствами, но они так, же требуют ремонта.

Мембранная кровля достаточно хорошо защищает здание от протекания. Однако при неправильном устройстве, поверхность кровли может вздуться, в этом случае поврежденный участок необходимо вскрыть, зачистить и просушить. После чего можно заливать нужный раствор.

Ремонт крыши из металлочерепицы может потребоваться в связи с неграмотным монтажом данного кровельного материала, неправильной очисткой поверхности от снега и льда или ослаблением саморезов. Для устранения царапин на поверхности металлочерепицы необходимо использовать защитную краску, все зазоры требуется залить герметиком или наложить специальную ленту.

При проведении ремонта металлической кровли необходимо позаботиться о технике безопасности. Работы на крыше следует проводить в валенках или в обуви имеющей войлочную подошву, так как войлок не позволяет скользить обуви по металлической поверхности.

В случае отсутствия на крыше здания ограждений, стоит подстраховаться с помощью веревки, которую можно привязать к обрешетке или стропилам.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.