Игры и Спорт

Ремонтируем квартиру в хрущевке

24.06.2016 22:41

Ремонтируем квартиру в хрущевке

Если вам посчастливилось стать обладателем своего жилья в квартире жилого дома типа хрущевки, то возникнет много вопросов, а самым первым будет – с чего его начать. Именно о ремонте в таких квартирах будет рассказано в этой статье.

Раньше, при постройке жилых домов руководствовались только одним принципом – как можно большее количество семей расселить на отдельную жилплощадь. Такой тип жилья не отличается большими пространствами и качество его постройки не самое хорошее. Исправлять придется буквально все от пола до потолка и вдобавок все инженерные системы. Работы придется произвести масштабные, поэтому в голове сразу возникает вопрос с чего лучше начинать.

А начать будет лучше с электропроводки. Ведь старая проводка может перегореть от большого потребления электроэнергии, на которое она не была раньше рассчитана, потому как не было такого количества используемых приборов. Возможно, нужно будет поменять розетки.

Приготовьтесь к возможным «сюрпризам» при проведении некоторых видов работ может треснуть штукатурка, тогда и ее придется делать заново. Далее приступаем к замене канализации, а также отопительной системы. При выборе труб, отдайте предпочтение выполненным, из пластика. Преимуществ у них много, например, легкость монтажа, никаких протечек и коррозии. Работы по ремонту в ванной комнате должны проводиться капитальные. Лучше воспользоваться услугами профессионалов тут. Произведите полный демонтаж всего, что там есть.

Теперь переходим к дверям и окнам. Первым делом замените входную дверь, а потом, которые есть в комнатах и на балконе, если он присутствует.

Приступаем к полам. Произведите до основания полный демонтаж. В случае, когда основание пола ровное, напольное покрытие укладывается сразу. А вот если присутствуют неровности, тогда первым делом сделайте стяжку пола и только потом уложите покрытие.

Последним видом работ будут стены и потолок. Лучше выбрать подвесной потолок или сделать его из гипсокартона. Не стоит оклеивать потолок светлыми тонами обоев, от этого даже небольшие неровности станут гораздо заметнее. Стены тоже можно отделать гипсокартоном. И после этого стены можно покрасить или оклеить обои.

Если есть желание расширить площадь, тогда можно произвести перепланировку. Только помните, что разрушение перегородок в доме необходимо согласовать в соответствующих организациях.

Теперь стало понятно, с чего начать и поэтапно проводить ремонт в квартирах такого типа.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.