Игры и Спорт

Riot и Tencent работают над мобильной версией League of Legends

26.05.2019 08:46

Riot и Tencent работают над мобильной версией League of Legends

Детали проекта неизвестны (источники ссылаются на конфиденциальность). Один источник передает, что разработка продолжается уже больше года, однако 2-ой уверен, что ожидать LoL в 2019 г. не стоит. Другой — что ее навряд ли запустят в текущем 2019 году.

Tencent отказалась от комментариев по поводу мобильной League of Legends, а Riot Games так и не ответила на запрос. Позже китайский разработчик выпустил MOBA Honor of Kings, которая за три месяца 2017 года принесла создателям $876 млн. Как информирует Reuters, мобильная версию известной MOBA находится в разработке не менее года. В нынешнем году компания выпустила для внутреннего рынка Honour of Kings, а в 2016 для западного — Arena of Valor.

Одна из популярнейших киберспортивных дисциплин, League of Legends, получит мобильное ответвление. Заработок от LoL в 2014 г. составил около 1.4 млрд долларов, но, согласно сайту статистики Statista, этот показатель снизился на 21% в сравнении с 2017-м. По сообщению экспертов рынка мобильных видеоигр, Arena of Valor является крайне убыточным релизом, который не смог достигнуть установленной цели.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.