Игры и Спорт

Samsung анонсировала 64-мегапиксельный сенсор для телефонов

14.05.2019 02:39

Samsung анонсировала 64-мегапиксельный сенсор для телефонов

Среди устройств, котоорые получат Bright GW1 может оказаться Самсунг Galaxy Note 10.

Вместе с 64Mp ISOCELL Bright GW1 дебютировал 48-мегапиксельный индикатор уже 2-го поколения — 48Mp ISOCELL Bright GM2.

Собственный новый индикатор Самсунг назвала 64Mp ISOCELL Bright GW1.

Также оба модуля обзавелись технологией объединения пикселей под названием Tetracell, которая призвана значительно увеличить качество снимков в условиях недостаточной освещенности за счёт объединения данных с четырёх маленьких пикселей так, словно они были получены с одного огромного пикселя. Новая камера для телефонов от Самсунг является продолжением ряда индикаторов, имеющих размер пикселя 0,8 мкм. Самсунг говорит, что индикатор GW1 отличается широким динамическим диапазоном (HDR) в реальном времени.

Дополнительно использует запатентованную технологию, которая автоматом увеличивает качество изображения в условиях низкой освещенности, убирая шумы.

Компания Самсунг представила две новые матрицы для телефонов, одна из которых стала рекордсменом по одобрению среди сенсоров для мобильных устройств.

Новый сенсор Самсунг способен дескремблировать цветной фильтр для снимков с полным 64-мегапиксельным разрешением при хорошем освещении. GW1 поддерживает широкий динамический диапазон (HDR) в реальном времени до 100 дБ, обеспечивая тем самым не менее насыщенные оттенки.

Как и вышеописанный флагманский сенсор серии, 48-мегапиксельный ISOCELL Bright GM2 поддерживает технологии Tetracell, DCG и Super PD.

Считается, что камеры телефонов Самсунг получат 64-мегапиксельные сенсоры уже в конце нынешнего 2019 года. С ним камера умеет записывать Full HD-видео на скорости 480 к/с.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.