Игры и Спорт

Samsung DeX совместим с Windows 10 Mobile

04.06.2017 20:05

Samsung DeX совместим с Windows 10 Mobile

Вместе со смартфоном Galaxy S8 Samsung представила док-станцию, отвечающую за работу устройства в режиме DeX, сообщает http://w7phone.ru/. Хотя сам «галактический смартфон» собрал немало шума вокруг себя и сгенерировал для Samsung большой доход, десктопный режим DeX не смог пока что привлечь много внимания. Тестеры и обзорщики отмечают, что DeX сделан очень хорошо, но пока что подавляющему большинству пользователей такие приблуды не нужны. Попытка Microsoft сделать новый продукт, а также более удачная реализация этой идеи от Samsung показали, что смартфон, способный работать в режиме компьютера, сейчас является весьма нишевой затеей.

Несмотря на это, оба имеют право на жизнь и у обеих есть своя аудитория преданных пользователям. Ко всему прочему, док-станция от Samsung оказалась совместимой со смартфонами Microsoft Lumia 950 / 950 XL, которые компания показала осенью 2015 года. Теоретически, любой Continuum-совместимый Windows-смартфон будет работать при подключении к большому экрану через Samsung DeX. В качестве небольшого бонуса для пользователя выступит встроенный в DeX вентилятор для охлаждения. Владельцы Lumia 950 / 950 XL знают, что девайс существенно нагревается при работе, поэтому охлаждение очень даже кстати. Других преимуществ у док-станции нет. В любом случае, весьма любопытно, что DeX поддерживает работу со смартфонами двухлетней давности.

Аксессуар стоит 149 долларов, что на 49 долларов дороже Display Dock от Microsoft. Вряд ли кто-то из владельцев Lumia 950 будет специально покупать себе DeX для работы с Continuum, но, как говорится, чем черт не шутит.

Источник: http://w7phone.ru/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.