Игры и Спорт

Самые дорогие консервированные деликатесы

18.11.2015 02:06

Самые дорогие консервированные деликатесы

Ассортимент продукции для богатых людей увеличивается с каждым годом. Много продуктов питания предназначены именно для этой категории граждан, так как простым людям являются не по карману. Среди прочего изготавливаются и консервы из деликатесов, которые можно приобрести за огромные деньги.

Одним из таких деликатесов является черная осетровая икра. Она очень дорогая из-за того, что количество рыб, которые являются носителями икры, стремительно сокращается. Из-за этого даже запретили ее вылов в природных условиях. Поэтому в данный момент черную осетровую икру добывают из искусственно выращенных рыб.

Моллюски Abalone также является дорогим лакомством. Он обитает на морском дне и по форме немного напоминает ухо человека. Раннее он был дорогим, так как его трудно было добыть. Но даже сегодня, когда молюсков изготавливают на специальных фермах, его цена не падает.

Трюфеля. Это лакомство также стоит дорого. Грибы этого сорта изготовляют в основном в Китае. Их почти не продают в свежем виде, а вот в консервированном - да.

Фуа-гра. Это нежнейший паштет из гусиной печенки с добавлением сливочного масла. Технология приготовления этого блюда особенная, от этого и высокая цена.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.