Игры и Спорт

Самые загрязненные места на планете (ч.2)

18.10.2015 21:15

Самые загрязненные места на планете (ч.2)

Вторая часть публикации о самых загрязненных местах на нашей планете.

1. Дзержинск, Россия. Отходы промышленного производства. В окрестностях города наблюдается огромное количество выбросов, негативно влияющих на человеческий организм. Такое положение стало следствием бурного развития промышленности города в годы советской эпохи. Смертность в городе на 206% превышает рождаемость, а Дзержинск даже попадал в Книгу рекордов Гиннеса.

2. Чернобыль, Украина. Несмотря на то, что катастрофа на печально известной атомной электростанции произошла почти 30 лет назад, истинные масштабы трагедии еще придется установить - наследственность заболеваний, полученных при выбросе, продолжает проявляться. Напомним, что токсичность взрыва в 100 раз превысила аналогичные в Хиросиме и Нагасаки.

3. Читарум, Индонезия. Бытовой мусор. Читарум - печально известная река, в бассейне которой начиная с 80-х голов было построено около 500 промышленных предприятий. Отходы пришлось выбрасывать в реку, поскольку нормы их утилизации не соблюдались. Сейчас река не может быть использована для ловли рыбы, кроме этого воду из нее использовать также нельзя.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.