Игры и Спорт

Секреты выбора хорошего лака для ногтей

28.11.2015 23:56

Секреты выбора хорошего лака для ногтей

На сегодняшний день современную девушку очень тяжело представить без маникюра, но очень часто они сталкиваются с такой проблемой, как появления пузырьков лака и пожелтевшие ногти. Какие существуют секреты выбора хорошего лака для ногтей? Что ж, вот вам ссылка - рекомендуем ознакомиться.

Впервые лак для ногтей стали использовать еще в Древнем Китае. Его изготовляли на основе лакового дерева, яичного желтка, красителей, желатина и воска. За ночь он высыхал и придавал ногтям розового, красного или любого другого оттенка. А вот, к примеру, в Египте утверждалось, что темный маникюр указывает на высокий социальный статус. Лак изготовляли на основе природных красителей, янтаря и мастики.

На самом деле хороший лак способствует укреплению ногтевой пластинки, но если он имеет не очень полезный состав, то впоследствии ноготь становится ломким, пожелтевшим и не здоровым. Для того, что бы выбрать безопасный лак не только для ногтей, но и для своего здоровья стоит внимательно читать состав. В состав хороших лаков не должны входить самые распространенные три вредных вещества, это формальдегид, толуол и дибутилфталат. После таких веществ, ногти становятся ломкими, желтыми, начинают слоиться, и становятся безжизненными. Запомните, качественный лак высыхает на протяжении 10 минут, а тот который сохнет быстро, на пример в течение 30 секунд, содержит формальдегид и другие вредные компоненты.

Кроме состава, существует еще ряд рекомендаций, которым должен соответствовать лак и их легко можно проверить в магазине. Стоит заострять интерес на качество запаковки. Если на крышке виден дефект, этикетка отклеивается или вообще отсутствует, то это свидетельствует о том, что были не соблюдены условия хранения. Запаковка должна быть целостная, гладкая, герметичная, простыми словами без каких либо дефектов.

Следующий секрет при покупке лака, это стоит обращать внимание на кисточку. Когда из нее торчат волоски, то при нанесении этот волосок выпадет и испортит ноготь. Кисточка должна быть равномерной, волоски собраны воедино и край чуть закруглен. Еще кисточку нужно выбирать средней жесткости, это очень удобно при нанесении.

При выборе лака с блестками, стоит обратить внимание на их расположенность. Они должны располагаться равномерно по всей жидкости, не должны присутствовать комки. В лаке не должно быть комков, образование различных слоев или пробелов.

Для того что бы проверить консистенцию лака, его нужно открыть в вертикальном положении и с кисточки должен истечь лак на протяжении 4 - х секунд.

Хороший лак имеет легкий аромат ацетона, он не должен быть резким или едким, поэтому можно открыть бутылочку и принюхаться.

Таким образом, выбрать правильный лак совсем не сложно, просто стоит придерживаться основных секретов, которые представлены выше.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.