Игры и Спорт

SEO-специалисты замечают изменчивость рейтинга в результатах поиска Google

11.01.2019 11:17

SEO-специалисты замечают изменчивость рейтинга в результатах поиска Google

За последние несколько дней сообщество SEO обратило внимание на необычные колебания рейтинга и изменчивость результатов поиска Google. Хотя Google нередко испытывает нестабильность результатов поиска изо дня в день или час в час, менее распространенным является увеличение количества жалоб со стороны сообщества SEO в отношении этих изменений. То , что мы заметили , как на и вокруг 6 января и 9 января были выше, чем обычно сигнализирует , что произошли значительные изменения в результатах поиска рейтинга Google.

Хотя мы считаем, что за последнюю неделю или около того было обновление алгоритма Google или два, Google официально не подтвердил какое-либо конкретное обновление — основное или иное. Но мы знаем, что Google постоянно обновляет, и, хотя он не подтверждает каждое обновление, возможно, что обновление действительно имело место, которое затрагивает некоторых веб-мастеров, оптимизаторов и владельцев сайтов.

Что мы заметили В течение последних нескольких дней, особенно 5 и 6 января и 9 января, SEO-сообщество на различных онлайн-форумах и в социальных сетях обсуждало изменения рейтинга — как положительные, так и отрицательные изменения рейтинга. Хотя их клиенты могут занимать второе место в определенный день, на следующий день они могут опуститься до 12 или подняться до 1.

Большинство, но не все, сторонние инструменты отслеживания, которые отслеживают результаты поиска Google, показали значительную волатильность в указанные выше даты.

Нет подтверждения: Мы запросили у Google заявление об этих изменениях, на которые обратило внимание сообщество. Пока что компания отказалась от комментариев. Google часто не подтверждает и не комментирует конкретные обновления и просто говорит, что постоянно совершенствует поиск.

Имеют ли значение обновления алгоритма? Google выкатил изменение алгоритма, и ваш сайт теперь стал немного лучше или намного хуже. Это имеет значение? Google много раз говорил нам, что с обновлениями основного алгоритма это не исправить . Вот заявление, которое оно выпустило после обновления ядра прошлой весной:

Каждый день Google обычно выпускает одно или несколько изменений, направленных на улучшение наших результатов. Некоторые сосредоточены вокруг конкретных улучшений. Некоторые из них являются общими изменениями. На прошлой неделе мы выпустили широкое обновление основного алгоритма. Мы делаем это обычно несколько раз в год.

Как и при любом обновлении, на некоторых сайтах могут отмечаться падения или выигрыши. Нет ничего плохого в страницах, которые теперь могут работать хуже. Вместо этого, изменения в наших системах приносят пользу страницам, которые ранее были недостаточно вознаграждены.

Не существует «исправления» для страниц, которые могут работать хуже, чем оставаться сосредоточенными на создании отличного контента. Со временем может случиться так, что ваш контент может расти по сравнению с другими страницами.

Так важно ли знать, что было обновление или нет? Это тема для обсуждения, которую мы будем иметь на нашей конференции SMX West в конце этого месяца на сессии под названием « Машина против человека: что действительно имеет значение для успеха SEO» .

Подумайте о картине Мы считаем, что полезно знать, что если ваш сайт снизился или повысил свой рейтинг в Google. Знание того, что вы не одиноки, полезно по крайней мере эмоционально. Также полезно поговорить с людьми в вашей лодке, чтобы узнать, есть ли какие-либо сходные схемы на сайтах, на которые влияют, которые могут быть полезны для внесения изменений.

Но в целом, если вы продолжите концентрироваться на создании лучшего сайта в своей вертикали, лучшего сайта в своей нише — у вас все будет хорошо.

Конечно, быть объективным в отношении вашего сайта часто сложно. Большинство людей считают свои сайты лучшими.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.