Игры и Спорт

Шкаф-кровать: современно, модно, практично

22.10.2015 11:22

Шкаф-кровать: современно, модно, практично

Так называемая откидная кровать или шкаф-кровать получила в наше время большую популярность благодаря существенному преимуществу — кровать можно складывать в шкаф в горизонтальном или вертикальном положении (зависит от модели). Это преимущество по достоинству оценили люди, проживающие в небольших квартирах. Помимо кровати такой шкаф-кровать может ещё вместить в себя большое количество вещей, то есть выполнять функции небольшого шкафа. Также без такой мебели не обойтись и в детской комнате, где ребёнку нужно дополнительное пространство для игр, а такая конструкция кровати не причинит вреда здоровью вашего чада, так как она дополнена специальными ремнями и газовыми лифтами для того чтобы удерживать кровать, не позволяя ей упасть.

Большинство производителей в наше время предлагают газовые и пружинные подъёмные механизмы. Более распространённым и самым надёжным считается газово-пружинный амортизатор. Опоры кровати, расположенные напротив от подъёмного механизма, бывают: автоматическими, стационарными, электрическими и извлекаемые вручную. Конструкции таких кроватей могут быть: российскими, итальянскими, немецкими и французскими.

Какой встроен в шкаф-кровать подъёмный механизм, зависит от веса основания кровати и может быть разных мощностей. Лёгкий механизм трансформации устанавливается для лёгких кроватей весом до 65 кг, а тяжёлый для кроватей от 70 до 130 кг.

Многие фирмы, заботясь о здоровье своих покупателей, устанавливают ортопедическое основание внутрь короба кровати, благодаря чему матрас не прогибается, а для достижения максимального удобства позволяет положить туда очень полезный для позвоночника ортопедический матрас, который можно приобрести на http://pozvonok.ru/.

Шкаф-кровать не только экономит пространство в небольшой комнате, но и смотрится стильно и современно. Эти кровати могут отлично вписываться в любой интерьер от классицизма до хай-тека. Такие кровати изготавливаются из различных материалов и их можно украсить зеркалами, различными узорами или подсветить лампами, главное, чтобы дизайн сочетался с интерьером в комнате.

Конструкция шкафа-кровати появилась в производстве относительно недавно (примерно во второй половине прошлого века), и очень быстро получила широкую популярность. Также стал моден функциональный минимализм, который взяли за основу современного интерьерного решения многие популярные, на сегодняшний день дизайнеры. Массивные кровати, огромные шкафы, громоздкие комоды заменяет мебель, выполняющая не только свои основные функции, но и легко прячущаяся от посторонних глаз.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.