Игры и Спорт

Siemens и SAS объединяют усилия для аналитики IoT с поддержкой ИИ

05.04.2019 07:16

Siemens и SAS объединяют усилия для аналитики IoT с поддержкой ИИ

И в рамках другого сотрудничества с ИИ, объявленного на этой неделе, Siemens Healthineers сотрудничает с Intel, чтобы исследовать, как машинное обучение может улучшить диагностику сердца при МРТ.

Siemens и SAS совместно работают над искусственным проектом, который будет разрабатывать новую аналитику для облачных и пограничных вычислений, объединяя потоковую аналитику SAS с открытым исходным кодом через платформу Siemens MindSphere IoT.

Это одно из двух крупных партнерств по искусственному интеллекту, объявленных на этой неделе компанией Siemens, чье подразделение Healthineers также работает с Intel над моделью сегментации и анализа сердечных МРТ, которая могла бы поставлять диагнозы в режиме реального времени кардиологам и радиологам с помощью алгоритмов глубокого обучения. ,

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

В сотрудничестве с SAS компания Siemens заявляет, что медицинские и другие организации могут воспользоваться преимуществами прогнозной аналитики двух компаний с помощью открытой и облачной технологии MindSphere, что позволяет им ускорить инновационное развертывание машинного обучения и искусственного интеллекта в своем Интернете вещей. сред. Партнеры заявили, что ожидают, что новые инструменты будут доступны позже в этом году.

В то же время Siemens Healthineers и Intel работают над моделью сегментации и анализа МРТ сердца на основе искусственного интеллекта, которая, по словам официальных лиц, может помочь в диагностике сердечно-сосудистой системы в режиме реального времени с помощью масштабируемых процессоров Intel Xeon для логического вывода.

Siemens Healthineers, которая уже широко использует процессоры Intel, использует инструментарий Intel Distribution of OpenVINO для оптимизации, количественной оценки и выполнения модели. До сих пор, как отмечают компании, он продемонстрировал 5-кратное ускорение практически без снижения точности.

Это может сэкономить много времени кардиологам, избавляя от необходимости вручную сегментировать различные части сердца при их визуализации. Сегментация с поддержкой AI, которая происходит, как только сканер генерирует срезы изображения, обеспечивает низкую задержку для вывода AI и высокую пропускную способность — безопасно увеличивая количество пациентов, которых каждый день могут видеть специалисты.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД
Эти партнерства являются лишь некоторыми недавними примерами инновационных приложений искусственного интеллекта на основе облачных вычислений и аналитики, которые ежедневно поступают от крупных и мелких поставщиков. Вот лишь некоторые недавние примеры: новая поддержка Epic-связанных решений от EmblemHealth , точная аналитика изображений от испанского стартапа QUIBIM , специализированная диагностика искусственного интеллекта и клинические пути от Lumeris и новые облачные инструменты кибербезопасности от Microsoft .

О работе своей компании с SAS Стивен Башада, генеральный директор Siemens MindSphere, заявил в своем заявлении, что «сочетание знаний Siemens в области промышленных доменов с знаниями SAS в области аналитики является мощным шагом вперед для IoT».

Siemens «предоставляет платформу для IoT, позволяющую полностью реализовать свой потенциал через ИИ», — добавил Питер Пью-Джонс, руководитель отдела технологий в SAS. «Это партнерство может ускорить принятие преобразующей ценности IoT для наших клиентов».

Что касается партнерства в области кардиологии с Intel, обе компании «преследуют общую цель — улучшить здравоохранение, применяя ИИ для генерирования данных — прямо на грани, используя масштабируемые процессоры Intel Xeon 2-го поколения с процессорами Intel Deep Learning Boost и Intel Distribution для OpenVINO «, — заявил Дэвид Райан, генеральный менеджер по здравоохранению и наукам о жизни в IoT Group от Intel.

«Теперь мы можем разработать несколько вариантов использования медицинских изображений в режиме реального времени, таких как МРТ сердца и другие, с использованием масштабируемых процессоров Intel Xeon без дополнительных затрат или сложности аппаратных ускорителей», — добавил Дорин Команичиу, старший вице-президент Siemens Healthineers.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.